УЧЕБНИКИ НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА

1. Курс немецкого языка - Санкт-Петербург, 1993, 412 стр. Включает в себя три раздела и предназначен для самостоятельного изучения и освоения грамматики и лексики немецкого языка. В первой части книги приобретаются навыки правильного произношения и письма. Вторая часть дает лексический и грамматический материал, необходимый для чтения легких текстов и ведения несложного разговора. Эта часть также содержит разнообразные задания. В третьей части приводятся более усложненная грамматика и тексты для самостоятельного чтения. Скачать (DJVU, 3 Мб).

2. Как изучать немецкий язык самостоятельно - МГУ, 1963, 142 стр. Любому специалисту - инженеру, физику, химику, медику, агроному - иностранный язык необходим и как средство расширения и углубления знаний в области избранной им профессии, и как средство общения с зарубежными товарищами. Еще более необходим иностранный язык филологу. Исходя из этого, коллектив кафедры немецкого языка создал специальный учебник в двух частях для студентов-филологов (часть 1 содержит свод основных фонетических, грамматических и лексических правил немецкого языка; часть 2 дает учебные тексты и упражнения к ним для прохождения курса немецкого языка на первом и втором годах обучения). Скачать (DJVU, 1,5 Мб).

 3. Немецкий за три месяца - Сигрит Б. Мартин, 2006, 272 стр. Принципиальной особенностью является преподавание того, что действительно является важным. Мы предполагаем, что большая аудитория желает изучать немецкий язык с практической точки зрения. Главы, посвященные грамматике, содержат материал, который будет полезен именно с этой точки зрения. Порядок изложения материала выбран с учетом необходимости быстрого прогресса знаний. Скачать (DJVU, 2,6 Мб).

 4. Немецкий язык для всех. Книга для начинающих (1). Москва, Иностранный язык, Лист-Нью, 2002, 303 стр. Цель самоучителя - научить вести беседу (задавать вопросы и понимать собеседника) в пределах тем повседневного общения, необходимых при выезде за рубеж или при работе с иностранцами, приезжающими в нашу страну. Каждый урок самоучителя имеет четкую структуру и содержит новые слова, диалоги, грамматические пояснения и упражнения с ключами для самоконтроля. Пособие включает указания по произношению, грамматический указатель и словарь. СКАЧАТЬ (DJVU, 3 Мб).

 5. Немецкий язык для всех. Книга для продолжающих (2). Москва, Иностранный язык, Лист-Нью, 2002, 303 стр. Данное пособие является продолжением "Книги для начинающих" А.А. Попова. СКАЧАТЬ (DJVU, 3 Мб).

Комментариев нет:

Отправить комментарий